Как будет функционировать город в условиях длительного комендантского часа: что можно, а что запрещается?

Распоряжением Начальника Одесской областной военной администрации Максима Марченко введен на территории Одессы и Одесской области комендантский час с 21 часа 00 минут 9 апреля 2022 до 06 часов 00 минут 11 апреля 2022 года.

Уточнения:

  1. В ночное время (с 21.00 09.04 до 06.00 10.04. 2022 и с 21.00 10.04 до 06.00 11.04.2022) все мероприятия комендантского часа – без изменений.

В дневное время (с 06.00 до 21.00 10.04):

  1. Предприятия непрерывного цикла, больницы и аптеки работают в штатном режиме.
  2. График движения железнодорожных поездов и автобусов междугородного сообщения не меняется, посадка и высадка пассажиров, а также допуск на вокзалы и выход из них осуществляется при наличии ранее приобретенных проездных документов и документов, удостоверяющих личность.
  3. Движение общественного транспорта значительно ограничивается.
  4. Перемещение пешком, общественным и личным транспортом – ограничивается и разрешается только при наличии документов, удостоверяющих необходимость такого перемещения (билеты на поезд (автобус), направление на лечение, командировочное удостоверение, удостоверение работника предприятия непрерывного цикла и т.д.).
  5. Запрещается работа и посещение рынков, заведений общепита, кафе, ресторанов, торгово-развлекательных (развлекательных) заведений, парков отдыха, спортивных заведений, магазинов, торговых точек и АЗС.
  6. Разрешается проведение весенних полевых работ, выгул и выпас домашних животных и скота (при наличии не более трех сопровождающих людей), а также разрешено перемещение для обеспечения мероприятий по обеспечению пищей и лечению животных.
  7. Проведение спланированных захоронений и связанных с ними ритуальных мероприятий разрешается при наличии минимально необходимого количества присутствующих (близкие родственники и друзья).

 КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Пребывания за пределами личного помещения (на улице) в количестве более трех человек и без документов, удостоверяющих личность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: