К концу недели в Одессе могут открыть рынки: решение примет Кабмин

Зеленский одобрил постепенное открытие продуктовых рынков

Власти приняли решение о смягчении карантина в Украине, и уже до конца недели могут открыть продуктовые рынки. Соответствующее решение сегодня одобрил президент Владимир Зеленский на совещании по вопросам борьбы с COVID-19, передает сайт президента.

Сообщается, что на сегодня правительство отрабатывает возможность открытия рынков при соблюдении противоэпидемических правил. Речь идет о более 280 крытых продовольственных рынках, которые обеспечивают продуктами украинцев и дают возможность сбыта продукции малым фермерам.

Также сообщается, что Зеленский одобрил рассмотрение этого вопроса на ближайшем заседании Кабмина.

“Мы понимаем, что есть определенная психологическая усталость. COVID утомил не только украинцев. Поскольку продовольственные рынки чрезвычайно важны для выживания и питания многих граждан, нужно думать, как дать им возможность работать безопасно. Установим четкие правила и давайте позволим открыть. Надо учиться жить и работать в новых условиях”, – подчеркнул Зеленский.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что вопрос открытия рынков, механизма их безопасного функционирования и четких санкций за несоблюдение правил нужно рассмотреть уже в среду, чтобы начать открывать рынки до конца этой недели.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2.4 / 5. 5

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: