Изменения маршрутов общественного транспорта в связи с ремонтными работами

Со вторника, 12 мая, в Одессе как минимум на 8 месяцев приостановят работу одного трамвая и сократят маршруты еще двух. Кроме того, изменится схема движения пяти маршруток.

Данные изменения вносятся в связи с началом капитального ремонта Новощепного ряда, начиная с 12 мая улицу временно закрывают для движения транспорта. Соответственно, общественный транспорт не сможет передвигаться по прежним маршрутам.

Как сообщает пресс-служба Горсовета ремонт будет осуществляться в два этапа:

– I этап – с 12 мая 2020 года по 12 января 2021 года – закрытие части улицы на участке от ул. Преображенской до ул. Водопроводной;

II этап – с 12 января по 12 июля 2021 года – закрытие части улицы на участке от Итальянского бульвара до выезда из автостанции «Старосенная» (перекресток ул. Новощепной ряд и ул. Водопроводной).

В связи этим вполне возможны в дальнейшем и другие изменения в движении общественного транспорта и после 12 января 2021 года.

В частности на ближайшие восемь месяцев в движение общественного транспорта вносятся следующие изменения.

Изменения в работе трамваев №3, 10 и №11

Работа трамвайных маршрутов № 3 «ул. Старосенная – Люстдорфская» и № 10 «ул. Старосенная – ул. Ицхака Рабина» будет организована по сокращенной схеме движения до пл. Старосенной (Железнодорожный вокзал).

Работа трамвайного маршрута № 11 «ул. Старосенная – пл. Алексеевская» будет приостановлена.

Изменения в работе маршруток №117, 121, 149, 214, 220а

Движение автобусных маршрутов № 117, 121, 149, 214, 220а в направлении до 1-й ст. Люстдорфской дороги будет осуществляться от ул. Екатерининской на ул. Пантелеймоновскую, ул. Водопроводную и далее по маршруту.

Автобусные маршруты №№ 117, 121, 149, 220а в направлении движения в центр города будут проходить от Итальянского бульвара на Привокзальную площадь, ул. Пантелеймоновскую, ул. Екатерининскую и далее по маршруту.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: