Измаил выбирает туристический логотип города

В Измаиле  проходит онлайн-голосование за лучший вариант туристического логотипа города.

Конкурс на разработку такого логотипа проводится в рамках проекта “Продвижение туристического потенциала старинного города Измаил”, который реализует общественная организация “Придунайский центр общественных инициатив”  при поддержке Украинского культурного фонда совместно с Измаильским городским оветом и Измаильским государственным гуманитарным университетом.

Жителям города предлагается выбрать до 10 работ из представленных 36 вариантов.   Это можно сделать в  Google-опроснике:

Вариант 3 логотипа. Изображен Свято-Покровский собор, который является одной из достопримечательностей города Измаил. Как символ Измаила он является одним из старейших и наиболее уважаемых храмов Одесского региона.

Вариант 5 логотипа. Измаил – это город, который в частности известен тем, что является базовым портом Украинского Дунайского пароходства. Измаил – это «ворота» в регион Нижнего Дуная. Именно с Измаильского порта начинаются и заканчиваются в нем самые популярные европейские туристско-круизные маршруты.

Голосование проходит анонимно, без указания фамилий разработчиков, что позволяет рассчитывать на беспристрастность оценок. К работам прилагаются описания авторов для доступной передачи их творческой мысли и видение голосующим.

Онлайн-голосование продлится до 19 июля включительно, после чего на рассмотрение Оргкомитета конкурса попадут 5 лучших работ, выбранные через онлайн-голосование.  Члены Оргкомитета в составе из 17 человек оценят работы на предмет плагиата и “накрутки” голосов, каждый сделает свой выбор персонально.

Как показывает анализ логотипов, представленных на народное голосование, их авторы сделали основной акцент на главные достопримечательности Измаила (мечеть, Свято-Покровский собор, памятник Александру Суворову), на статус портового города и географическое расположение на реке Дунай.

Для возможности участия всех желающих на I этапе были допущены работы, как созданные на компьютере, так и нарисованные от руки, без возрастных ограничений.  По условиям конкурса победитель станет известен до конца июля.

Отметим, что туристический логотип города не заменяет герб города, а выполняет функцию брендирования Измаила как туристической дестинации. Как правило, такой логотип используется на сувенирной, презентационной, рекламной продукции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: