Инвентаризация ветхого и аварийного жилого фонда Одессы завершена

После того, как в Одессе за два месяца обрушилось пять домов, жилищно-коммунальные сервисы получили задание от директора департамента городского хозяйства Дмитрия Жемана провести мониторинг жилых домов, расположенных рядом с новостроями. Депутат Одесского городского совета Лилия Леонидова опубликовала результаты инвентаризации на своей странице в Facebook. К сожалению, список содержит лишь общие цифры, без указания конкретных адресов.

Чиновники Одесской мэрии насчитали в городе 263 аварийных и 613 ветхих на 61% домов. 143 ветхих или аварийных дома расположены возле строительных площадок.

Чиновники мэрии считают, что капремонт требуется  в 360 ветхих домах и 76 аварийных. В них установлены маяки.

Вероятность следующего обрушения наиболее высокая в ЖКС «Портофранковский». Там 84 аварийных дома, и 165 ветхих. При этом  ремонту подлежат  только 11 из них.

Работники ЖКС «Суворовский» предлагают отремонтировать все расположенные на их территории 70 аварийных домов, 14 ветхих и 11 у стройплощадок.

Как уточнила депутат Лилия Леонидовна, что будет дальше с домами из списка, пока не известно, планируют в Городском совете провести совещание совместно с представителями ЖКХ.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: