График праздничных мероприятий в Одессе на Новый год

В Одессе новогодне-рождественские празднования продлятся с 19 декабря 2020 года по 7 января 2021 года.

Традиционно празднование начнется 19 декабря в 16:00 с открытия главной елки города и поздравления от Святого Николая на Думской площади.

Также в этот день засияют новогодними огнями и главные елки в районах Одессы, а по улицам города праздничным парадом проедут украшенные разноцветными огнями троллейбусы.

С 19 декабря 2020 года по 7 января 2021 года на Приморском бульваре будет действовать «Городок лакомства», где всем желающим будут предлагать разнообразные угощения.

В этот же период ежедневно, с 14:00 до 18:00, в Летнем театре Городского сада будет работать «Резиденция Деда Мороза».

В период новогодних и рождественских праздников любителей зимних развлечений приглашают на каток на Греческой площади, а также новогоднюю карусель возле памятника Дюку де Ришелье на Приморском бульваре. Дети смогут покататься на новогоднем паровозике.

Воспитанники художественных школ, работники библиотек города, артисты Одесского муниципального театра духовой музыки им. А. Салика будут приветствовать одесситов в онлайн-режиме на творческой платформе департамента культуры и туризма Одесского городского совета в сети «Фейсбук».

С 26 декабря будет организована работа в телефонном режиме новогоднего сall-центра с поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки.

В декабре в учебных учреждениях Одессы проведут городской творческий конкурс любительских видеопоздравлений «В Новый год – с новой мечтой!».

Праздничные онлайн-мероприятия (выставка изготовленных собственноручно детских изделий, сувениров, елочных украшений, вертепное действо «Одесса колядует») от воспитанников учреждений дополнительного образования города будут представлены в соцсетях и на официальном веб-сайте департамента образования и науки Одесского городского совета.

31 декабря с 22:00 начнется трансляция праздничного концерта «Новый год – онлайн» на телеканале «Первый городской». В полночь в каждом районе города будет дан праздничный фейерверк.

7 января одесситы и гости города смогут полюбоваться ярким Рождественским парадом трамваев, которые проедут по маршрутам: ул. Паустовского – Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Шевченко; Старосенная пл. – 11-я ст. Люстдорфской дороги.

По случаю дня Святого Николая, Нового года и Рождества Христова для воспитанников дошкольных, общеобразовательных и внешкольных учебных заведений города, подопечных социальных центров, детей льготных категорий будут организованы праздничные онлайн-мероприятия, новогодние поздравления и вручение подарков.

Мероприятия будут проходить с соблюдением карантинных требований.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: