ГП «Центр обслуживания граждан» задолжало своим сотрудникам больше миллиона гривен

Работники государственного предприятия «Центр обслуживания граждан» массово жалуются в Южный офис Госаудитслужбы в связи с систематической невыплатой заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба Южного офиса Госаудитслужбы.

Государственные аудиторы отреагировали на обращение и провели ревизию в КП «ЦОГ», подтвердив факты нарушений, связанных с невыплатой зарплаты — на момент ревизии предприятие задолжало 40 работникам более миллиона гривен, 355 тыс. из них — зарплаты уже уволенных сотрудников.

С людьми не полностью рассчитывались при их увольнении, зафиксировано множество случаев задержки зарплаты на срок от двух месяцев до года. При этом отдельным чиновникам предприятия необоснованно начислили премии и доплаты более чем на 385 тыс. гривен. Всего в ходе ревизии в ГП «ЦОГ» выявили финансовые нарушения на 2,5 млн. гривен.

Материалы ревизии передали в Национальную полицию в Одесской области. Также о  результатах ревизии проинформировали Председателя Одесской областной государственной администрации и Главное управление Гоструда в Одесской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: