«Готовы на крайние меры»: из-за соседства с отелем жители Маяковского переулка не могут спать по ночам, а помочь им никто не может (видео)

Сегодня, 12 октября, утро жителей дома №9 Маяковского переулка началось с того, что они вышли на улицу Преображенскую и перекрыли дорожное движение. Таким способом люди пытаются привлечь внимание к ситуации, которая сложилась из-за соседства с отельным комплексом «Брик». Жители говорят, что из-за бара, который находится на крыше отеля, они не могут спать по ночам, так как музыка не прекращается до глубокой ночи.

«Мне ребенок говорит: мама, я заснул на уроке математики», – рассказала жительница дома на Маяковском переулке.

https://www.facebook.com/priboi.news/videos/347811979774030/

Еще во время строительства отеля у жителей возникали конфликты с владельцами. По их словам, достройку дополнительных трех этажей на соседнем 2-этажном здании на Маяковскго,7 с ними не согласовывали, а относительно законности подобных работ у них много сомнений. Однако, когда летом заведение открыли для посетителей одесситы уже не смогли смириться с таким соседством.

«Я уже смирился с тем, что при строительстве комплекса в квартире закрыли вид из окон. Детская комната осталась без солнечного света. Но постоянная музыка, которая не прекращается до 3-х часов ночи – это уже переходит все границы. Причем в квартире музыку слышно так, словно мы на дискотеке», – рассказал житель переулка Маяковского Денис.

С июня месяца жители многократно писали жалобы в райадминистрацию и вызывали полицию, однако проблема осталась нерешенной. По их словам, приходят формальные ответы, а заявления в полицию не дают результата. Владельцы заведения тоже на контакт не идут, мало того, жильцы рассказали, что к их соседям приходили и угрожали, чтобы они не поднимали шум. Поэтому на акцию протеста вышло около двадцати человек, которые настроены решительно. Одесситы намерены продолжать акции протеста, если на их ситуацию не будет реакции.

 

Согласно новостному сайту, где размещена информация об отеле «Брик», его основателем является одесский предприниматель Вадим Рыжак, а управляющим партнером Дмитрий Ананьев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: