Электронные права: запуск тестовой версии приложения (видео)

С 16 декабря в Украине начнется тестирование бета-версии мобильного приложения “Дiя” с доступом к цифровым водительским правам и свидетельству о регистрации транспортного средства. Об этом сегодня, 11 декабря сообщил вице-премьер-министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Начиная с сегодняшнего дня можно подать заявку на участие в тестировании. В первой волне тестирования смогут принять участие 20 000 граждан. Подать заявку на участие в бета-тестировании и узнать детали можно по ссылке: https://team.diia.gov.ua/

Будет создана закрытая группа в Фейсбук для всех участников тестирования.
«Запуск в классике стартапа. Тестируем, затем запускаем публично. Да, 100% во время тестирования будут проблемы. Для этого его и делаем. Да, будет Хейт. Вы можете лучше – давайте в команду. Напоминаю, что первый релиз государства в смартфоне создали за 2 месяца. До этого все только обещали», – написал Михаил Федоров в Фейсбук.

https://www.facebook.com/fedorov1991/videos/1872510992892756/?__tn__=%2CdK-R-R&eid=ARC0dl6CKN7-PMTh70ailuQQc8XJ8M_mcaCx5OyvezPBLqzwaI4pMhZmc916SUIlA_NX7ZogzCbFfnUh&fref=mentions

 

Как это работает. Через приложение “Дiя” пользователь формирует электронную версию документов и загружает себе в смартфон. Когда его останавливают полицейские, он предъявляет не пластиковые документы, которые продолжают оставаться в силе, а их электронную версию. Полицейские будут проверять наличие информации о них в базе данных.

Для полиции важно проверить именно право на управление транспортным средством, а не наличие физического бланка водительского удостоверения. Каждый патрульный экипаж обеспечен планшетом и на первом этапе будут проверять электронные удостоверения водителя именно с помощью них. В будущем – с помощью мобильного устройства и QR-кода.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: