Две спортсменки из Одесской области стали чемпионками Украины в легкой атлетике

Спортсмены из Одесской области получили 6 медалей на чемпионате Украины по легкой атлетике, среди них 2 — золотые. Об этом сообщили в региональном отделении Национального олимпийского комитета.

Чемпионкой Украины в беге с барьерами на дистанции 400 метров стала София Дариенко, которая показала результат 1.06,20. Первое место также завоевала Ия Штипуляк, которая выиграла в беге с преградами. Она преодолела дистанцию в 2000 метров за 7.42,98. В этом же виде программы выступал Максим Щур, но он получил бронзу, его результат – 6.51,72.

Третьим в беге в 100 метров стал Михаил Колейчук, он пробежал дистанцию за 11,75 секунды. Еще две бронзы в прыжках с шестом получили Иулиания Пчелинская с результатом 2 метра 60 сантиметров  и Валерий Голубев – 3 метра 60 сантиметров.

Виктору Яненко не хватило 1 сантиметра, чтобы дойти до третьего места. Спортсмен выступал в прыжках в длину и показал результат 6,17 метров. Также не попала в тройку и Николь Пиляева, которая бежала дистанцию 3000 метров.