Доктор медицинский наук Ковалев А.А. “Инновационные методы лечения рака шейки матки»

Рак – это общее название для обширной группы онкологических заболеваний, при которых клетки тела начинают бесконтрольный рост и деление. Без лечения эти заболевания становятся смертельными. Рак шейки матки является одним из наиболее распространенных злокачественных новообразований у женщин. Последние исследования в изучении возникновения и развития рака шейки матки показывают, что это заболевание составляет каждый год 10-12 новых случаев на 100 тысяч женщин. Основным способом лечения рака шейки матки по-прежнему является лучевая терапия, находящаяся в процессе постоянного совершенствования. Все остальные направления лечения показывают неудовлетворенно низкие результаты.

https://youtu.be/jum_yuZlbgM

28 апреля в национальном медицинском университете Одессы прошла конференция. Ковалев Алексей Алексеевич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой онкологии, Запорожской медицинской академии последипломного образования, выступил с докладом «Инновационные методики в диагностики и лечении рака шейки матки».

Доктор медицинский наук рассказал, насколько далеко сегодня продвинулась медицина в области борьбы с раковыми заболеваниями:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: