Дело о попытке изнасилования 7-летней девочки. Детали о личности подозреваемого

Преступления совершенные против детей всегда имеют большой резонанс в обществе. И безусловно, главным и самым действенным способом защиты детей является недопущение преступлений против них. Ситуация, которая произошла недавно в Одесской области, может стать очень показательной с точки зрения превентивной работы в этом направлении.

Вчера был задержан 23-летний житель Одесской области за попытку изнасилования 7-летней девочки, с которой он проживал в одном селе. Он увидел  девочку на улице в полдень недалеко от ее дома и затащил в заброшенное здание. Там ударил ее стеклянной бутылкой по голове и порезал руку, чтобы запугать и присмирить, а после этого начал раздевать. К счастью, крики ребенка вовремя услышала прохожая, она забрала девочку и позвала на помощь односельчан и полицейских. Злоумышленника задержали и поместили в СИЗО.  Как сообщили в пресс-центре ГУНП, молодой человек вел кочевой образ жизни.

Сегодня с нашим корреспондентом связалась бывшая жительница села (три года назад она переехала), где произошел инцидент. Женщина рассказала, что знает подозреваемого, Алексей (так его зовут) 1997 года рождения,  и он совсем не является лицом без определённого места жительства. У него есть семья: мать, братья и сестры.  По ее словам, семья неблагополучная. Женщина рассказала, что Алексей промышлял кражами и принимал наркотики. И мать об этом знала. Но в общем-то ничего с этим не делала. А вот когда парень воровал из дома, то выгоняла его. Вот и на момент совершения преступления, он жил вне дома матери. Слонялся, где придется. Кроме того, у Алексея были проблемы с документами. Жительница рассказала, что он пытался сделать документы, но так и не смог их получить. По каким причинам неизвестно.

Но в данный момент хотелось бы обратить внимание не столько на личность подозреваемого, сколько  на семью, в которой он вырос, в частности на необходимость провести проверку условий в которых продолжают жить дети в этой семье. Ведь, по словам бывшей жительницы села, у Алексея есть еще младшие братья и сестры. По ее словам семья неблагополучная,  мать ведет не совсем правильный образ жизни, воспитанием детей не занимается.

Известно, что в рамках уголовного производства, начатого по факту покушения на изнасилование, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая, которая определит вменяемость подозреваемого. Алексею объявили о подозрении по ч. 3 ст. 15 и ч. 4 ст. 152 УК Украины. Но в связи с новыми подробностями, считаем необходимым, чтобы социальные службы учли данную информацию, и как можно быстрее провели проверку.  Если в семье старший сын воровал, принимал наркотики и в итоге чуть не изнасиловал маленькую девочку, то возникают вопросы… Могут ли и дальше оставаться без присмотра дети в этой семье.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: