Чужих детей не бывает: в Одессе откроется офис бесплатной ювенальной юридической консультации (видео)

Буквально через неделю в Одессе по адресу ул. Конная, 13 начнет работать офис ювенальной юридической консультации. Как отметил автор инициативы, адвокат Рубен Степанян, в Украине подобных проектов ранее не было.

Рубен считает, что на сегодняшний день в Украине вопросы о защите прав детей крайне актуальны и, безусловно, общественно важны. Напомним, что Рубен Степанян является адвокатом семьи Лукьяненко из села Ивановки, в которой жестоко убили 11-летнюю Дашу в июне 2019 года.
«Я и моя команда приняли решение об открытие подобного офиса в виду того, что за последний год  в Украине увеличилось количество преступлений совершенных в отношении детей, в частности –  случаев педофилии», – отметил адвокат.

Ранее, 19 декабря 2019 года в Верховной раде был принят законопроект по внедрению Единого реестра педофилов, а также об усилении ответственности за половые преступления относительно малолетних. Пункт о принудительной химической кастрации педофилов исключили при доработке законопроекта ко второму чтению.

В офисе юридической превенции консультации будут оказывать по случаям, когда преступления были совершены в отношении несовершеннолетних, а также в случаях, когда дети нарушили законы. Помимо того, деятельность офиса будет осуществляться по двум направлениям: юридической и психологической. Офис будет работать три дня в неделю по четыре часа. Запись по телефону: 099 358 2222

Рубен отметил, что в связи с вероятностью присутствия в делах деликатных деталей консультации будет осуществляться исключительно в очной форме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: