Что с пожарной безопасностью в Одесском медине? Комментарии руководства ОНМедУ и наблюдательного совета

Согласно решению суда от 4 августа в 10 зданиях Одесского национального медицинского университета необходимо остановить электроснабжение и ограничить к ним доступ. До момента, пока здания не будут соответствовать требованиям законодательства в сфере техногенной и пожарной безопасности, их эксплуатация запрещена. Речь идет о зданиях, которые находятся по адресам: переулок Валиховский, 2, 3, 3а, улица Мечникова, 2, 32, улица Пастера, 2, улица Пишоновская, 1, улица Тенистая, 8, улица Ольгиевская, 4, 4б.

Руководство ОНМедУ считает, что решение суда было принято с нарушением закона, поэтому будет оспаривать его в установленном законом порядке.

«Указанное решение не вступило в законную силу, а большинство замечаний, выявленных во время проверки, на сегодняшний день в зданиях и помещениях ОНМедУ устранены», – сказано в сообщении.

Глава наблюдательного совета, адвокат Максим Болдин дал комментарий нашему корреспонденту относительно ситуации с пожарной безопасностью в университете:
«Насколько мне известно, эта проблема возникла давно, и вместо того, чтобы решить вопрос с пожарной безопасностью, начиная с апреля, те, кто считает себя руководством тупо сливают деньги на приобретение оборудования, которое не предусмотрено в учебных планах, осуществление землеустроительных и геодезических работ на территории клиники на Тенистой и базе отдыха «Медик» в Совиньоне! Никого не волнует учебный процесс, у этого ОПГ в планах лишь разворовывание бюджетных средств».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: