Четыре спортсмена Одесской области примут участие в первых в истории Всемирных пляжных играх

Торжественное открытие первых Всемирных пляжных игр состоялось 12 октября в Дохе (Катар). Об этом сообщает НОК в Одесской области.

 

На соревнованиях Одесская область представлена четырьмя спортсменами: Василий Михайлов и Семен Радулов поборются за награды в пляжной борьбе; Елена Бойко в соревнованиях по баскетболу 3х3, а уроженец Черноморска Роман Пачев, также в составе сборной Украины, поборется за награды в пляжном футболе.

Соревнования начались еще 11 октября, и продлятся до 16 октября, официальное открытие же состоялось 12 октября. Мероприятие прошло на оригинальной площадке – амфитеатре Katara Beach.

Официальное открытие включало выход атлетов представителей стран-участниц, небольшой презентационный фильм игр, официальные речи руководства Катара и Ассоциации национальных олимпийских комитетов, клятвы атлетов и судей.

Благодаря небольшому специально подготовленному театральному действу представителям около 100 стран-участниц ярко рассказали об истории и современности Катара, культуру и спортивные достижения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: