Чемпионат Европы по Самбо 2018. Украинские спортсмены везут домой 19 медалей

Сегодня закончился Чемпионат Европы по Самбо, который состоялся в столице Греции – Афинах 18-20 мая. Согласно информации организаторов, этот турнир собрал около трехсот спортсменов из почти трех десятков стран континента.

Украинские спортсмены в который раз добились впечатляющих результатов, войдя в тройку медалистов. Они показали себя в Афинах, завоевав в общей сложности 19 медалей: 7 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых.

Стоит отметить, что в каждом из боев шла ожесточённая борьба, в которой наши спортсмены смогли показать себя и в итоге завоевать второе место по общему количеству трофеев.

Среди победителей были и наши одесситы.

Один из них – Денис Артемчук, который стал призером (до 52 кг). На фото Денис вместе с президентом Национальной федерации самбо Украины – Вадимом Рогачем и своим тренером – Виталием Чебаном.

И кроме этого, в первый день соревнований, одессит Анатолий Волошин досрочно одержал верх над своим соперником из России Виктором Немковым (до 100 кг). Для нашего земляка это уже второе европейского золото.

Поздравляем одесситов и всю украинскую команду за отличный результат!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.