Брифинг прокурора Жученко и начальника ГУНП в Одесской области Головина

Прокурор Одесской области Олег Жученко и начальник ГУНП Одесской области Дмитрий Головин провели совместный брифинг
С 10 марта в ряде территориальных общин Одесской области начались выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов и соответствующих сельских, поселковых и городских голов.

Работниками полиции и прокуратуры был выявлен ряд нарушений избирательного законодательства, которые выразились в подкупе избирателей. Сейчас по этим фактам проводится расследование по ст. 160 Уголовного кодекса Украины (подкуп избирателя).
Во время брифинга Дмитрий Головин и Олег Жученко отметили, что соблюдение закона во время избирательного процесса находится под постоянным контролем прокуратуры, Нацполиции и Службы безопасности Украины. Любые его нарушения будут наказываться в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.
«В целом за нарушение избирательных норм в зависимости от квалификации (а это препятствование осуществлению избирательного права, фальсификация избирательных документов, незаконное использование бюллетеня, уничтожение документации, нарушение тайны голосования и т.д.) Закон предусматривает суровое наказание – до 10 лет заключения», – отметил Олег Жученко.
В свою очередь, начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин заверил, что во время выборов сотрудники полиции будут контролировать порядок и отслеживать возможные факты нарушения законодательства.
«Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям региона. Если вам станет что-либо известно о нарушении избирательного законодательства, просим сразу же сообщать об этом на линию 102. Мы немедленно отреагируем на эти сообщения, и реакция будет максимально жесткой », – от метил начальник ГУНП Дмитрий Головин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: