Бокс: одесские спортсменки стали призерами чемпионата Европы

Две одесские спортсменки поднялись на пьедестал чемпионата Европы среди школьников по боксу, который проходит в Тбилиси. Валерия Тельпис (спортклуб «Гефест», тренеры – Александр Буняк и Андрей Сытников), выступающая в весовой категории «до 48-ми килограмм» завоевала серебряную медаль. Анастасия Крамаренко (тренеры – Азер Мустафаев и Нуреддин Алибейли), сражавшаяся в категории «до 51-го килограмма» стала бронзовым призерам чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Валерия Тельпис в первом бою одолела представительницу Македонии Марию Масецкую (5:0), в четвертьфинале – итальянку Джиневру Бенетаццо (3:2), а в полуфинале – турчанку Челик Санем (5:0). Но в финальном поединке уступила англичанке Элис Памфри (5:0).

Анастасия Крамаренко в четвертьфинале взяла верх над турчанкой Демирель Хам Йет (5:0), однако в полуфинале, к сожалению, с боями проиграла итальянке Марии-Терезе Саннино (2:3), но завоевала бронзовую медаль.