Благотворительный фонд реабилитации детей-инвалидов “Будущее” отметил 25-летие

Свой 25-летний юбилей  Одесский областной благотворительный фонд реабилитации детей-инвалидов «Будущее» отпраздновал 3 сентября 2021 года.

Фонд был создан в 1996 году Борисом Давыдовичем Литваком – заслуженным тренером Украины, директором спортивной школы олимпийского резерва. На средства Фонда на углу улиц Пушкинской и Базарной был построен, а в 2003 году открыт Детский реабилитационный центр, известный во всем мире как «Дом с ангелом».

Почетный гражданин Одессы и Одесской области, кавалер ордена «За заслуги» II-й и III-й степеней, Герой Украины Борис Литвак ушел из жизни в 2014 году, до последнего дня был председателем правления Благотворительного фонда «Будущее». Благородную миссию помощи детям продолжают коллеги и ученики Бориса Давыдовыча.

При поддержке Одесского городского и областного советов, меценатов Детский реабилитационный центр им. Бориса Литвака продолжает оказывать медицинскую, физическую, психолого-педагогическую и социальную реабилитацию детям с особыми потребностями. Ежегодно в «Доме с ангелом» проходят курс лечения около 3000 пациентов.

Одесский городской голова Геннадий Труханов поздравил коллектив реабилитационного центра с юбилеем, вручив Почетные грамоты исполнительного комитета Одесского городского совета сотрудникам Фонда реабилитации детей-инвалидов «Будущее»:
– психологу Войчук Олесе Анатольевне;
– менеджеру административной деятельности Чебану Анастасии Геннадиевне;
– старшему регистратору Комковой Наталии Андреевне;
– медицинскому регистратору Кравчук Алле Владимировне;
– медицинскому регистратору Ролинской Наталии Юрьевне.

«Сегодня может быть не лучшие времена у различных фондов, центров, но только не у Детского реабилитационного центра Бориса Давыдовича. Своей безграничной любовью к детям, своим отношением к тем, кто нуждается в помощи, он создал своеобразную единицу измерения доброты – один Литвак», – подчеркнул Геннадий Труханов.

Мэр Одессы отметил, что из бюджета города ежегодно БФ «Будущее» выделяется 13,8 млн гривен. На ближайшую сессию будут вынесены изменения в целевую городскую программу об увеличении финансирования Дома с ангелом дополнительно на 4,5 млн. гривен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: