Благотворительный фестиваль за сохранение Куяльницкого лимана

Куяльницкий лиман уже не первый год пребывает в катастрофическом состоянии. Он продолжает высыхать. Чтобы решить этот вопрос необходимо финансирование. Сейчас стоит вопрос о создании Национального природного парка (НПП) — «Куяльницкий». Площадью 10,8 гектаров. Однако, по какой-то причине документ о создании Нацпарка «Куяльницкий» вернули из офиса президента. Об этом сообщают в инициативной группе по защите лимана.

Недавно еще одна угроза нависла над уникальным природным ареалом. Сейчас решается вопрос о строительстве четырехполосной дороги вдоль лимана. Экологи говорят, что это крайне негативно повлияет на экологическую ситуацию местности. Сейчас идет сбор подписей для петиции на имя президента Украины, против строительства автодороги.

Чтобы привлечь внимание к сложившейся ситуации, общественные деятели проведут благотворительный open-air фестиваль-акцию в поддержку создания Национального природного парка “Куяльницкий”.  Он состоится 26 июня на косе лимана.

«Мы таки да, соберёмся, чтобы вместе сохранить это сокровище! Приглашаются все неравнодушные люди, желающие сохранить природу лимана и обратиться к президенту с требованием подписать указ о создании национального природного парка «Куяльницкий».

Основной месседж мероприятия – Куяльник – уникальное Мировое наследие. Оказался под угрозой варварской застройки и “благоустройства” “по-одесски”, – пишут организаторы.

Фестиваль пройдёт в семейном формате на свежим воздухом, где можно насладиться просторами дикой природы.

В программе фестиваля:
Музыкальная и Танцевальная программы.
Мастер-классы, викторина с призами для детей.
Пикник.

Музыкальная часть начинается в 15:00, официальная – в 16:00

Детей обещают угостить натуральным какао с молоком от коров, которые пасутся на лугах вблизи Куяльницкого лимана, дышат свежим воздухом и делают пилинги натуральной солью.

Музыкальную программу обеспечат:
– Сергей Головин и Юрий Коробейников.
– “Солнечные барды”.
– Руслана Калашникова (Голос Украины).
– Игорь Власов.
– Артём Шевчук.
– Александра Миронова.
–  Екатерина Верба и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: