Автомобилям проезд запрещен: сквер “Пале-Рояль” станет пешеходной зоной

В сквере Пале-Рояль, расположенном около Оперного театра, вводится запрет на въезд автомобилей и он станет пешеходной зоной. Соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Труханов. Об этом мэр сообщил на сегодняшнем заседании исполкома горсовета.

Если смотреть на Оперный театр, где вход в Пале-Рояль, плитка разбита автомобилями, которые проезжают к своим домам, парадным, расположенным во дворе. Чинить разбитую плитку никто не хочет: то есть, заезжать мы хотим, но делать её на будем, поэтому возникли споры, кто по ней будет ездить. Поэтому распоряжение, которое я подписал, говорит о том, что мы делаем Пале-Рояль пешеходной территории. Заезжать машины в сквер не будут“, – прокомментировал Геннадий Труханов.

В ходе заседания подчеркнули, что на замену гранитной плитки было потрачено около 3,5 млн. грн и выложено примерно 1 тыс. кв. м. территории.

По мнению мэра города Геннадия Труханова шлагбаум, установленный при въезде в сквер, не выполняет свои функции. Поэтому было принято решение установить стационарный пост “Муниципальной стражи”.

Мы навели порядок. Поэтому нам нужно принять решение о том, чтобы департамент муниципальной безопасности смог установить там стационарный пост“, – отметил мэр города.

Также в ходе заседания решался вопрос об установке стационарного поста на  Французском бульваре – на въезде на Трассу здоровья. Как отметили, этот участок был благоустроен за внебюджетные средства, но по проекту, согласованному с городом. В ходе благоустройства были организованы отдельные дорожки для пешеходов и велосипедистов, что сделало движение по трассе безопасным. Для установки стационарного поста уже подготовлен фундамент.

Напомним, что укладка плитки около Одесского оперного театра закончилась 15 мая 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: