4 одессита стали призерами Кубка Украины по плаванию

Юные пловцы везут домой медали Кубка Украины, что проходил в Броварах (Киевская область), сообщает пресс-центр федерации плавания Украины.

На дистанции 100 метров на спине победителем стал Юрий Косян, который на 0,32 секунды опередил Даниила Ткаченко из Киевской области. При этом пловец установил собственный рекорд – 54,46.
А также на дистанции 200 метров на спине Юрий занял 2 место.

Игорь Трояновский, нынешний чемпион Европы среди юниоров завоевал серебряную медаль. Он финишировал вторым на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем (одним из наиболее технически сложных и утомительных видов плавания).

Анастасия Хомина стала серебряным призером на дистанции 100 метров баттерфляем и бронзовым призером на дистанции 200 метров комплексным плаванием. На той же дистанции баттерфляем Анастасия пришла четвертой.

Науменко Вадим на дистанции 200 метров на спине занял третье место, а в комплексном плавании пришел пятым.

Все одесситы представляют Спортивную детско-юношескую школу олимпийского резерва «Динамо».

Всего на соревнованиях Кубка Украины по плаванию приняли участие 294 спортсмена из 19 областей Украины, а также из Республики Беларусь.