20 украинских моряков оказались в очень тяжелом положении в Турции: просят о помощи

Руководитель благотворительной организации помощи морякам “Ассоль” рассказал о 20 моряках, которые оказались в очень тяжелом положении в Турции и обращаются за помощью, чтобы вернуться домой.

20 украинских моряков, членов экипажей судов «ARIF KAPTAN» и «RICHARD BORCHARD» обратились в БО “Ассоль” и рассказали о ситуации, в которой они оказались – они были наняты для посадки на судно в одном из портов Турецкой Республики. 7 июля 20 моряков отплыли на пароме “Вильнюс” из порта Черноморск в порт Карасу для посадки на суда «ARIF KAPTAN» и «RICHARD BORCHARD». На суда не попали! И до сих пор находятся  в отеле городе Карасу!

“У нас закончились деньги, а менеджер экипажа Артур Харатян не отвечает на наши звонки! У нас большой долг за гостиницу и нет денег на еду! Просим помощи в возвращении домой! Все граждане Украины!”, – написали в обращении моряки.

Как сообщает БО “Ассоль”, по последним данным  13 украинским морякам удалось получить материальную поддержку от родных и диаспоры, но семь украинцев находятся в очень тяжелом положению – нет денег, на них “висит” долг за проживание и питание, кроме того, они не в состоянии оплатить возвращение на Украину.

БО “Ассоль” обратилась за разъяснениями к посреднику при трудоустройстве (Харатян Крю – менеджер. Адрес: ул. Бугаёвская 21 оф.504, 5 этаж, бизнес-центр Телефон: +38 (098) 278-57-11 +38 (099 ) 135-93-22), но его контактные телефоны не отвечают, а на электронное обращение еще нет ответа. Также “Ассоль” обратилась за поддержкой в дипломатические службы Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3.4 / 5. 5

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: