Задержан водитель в наркотическом опьянении и с оружием

Вчера, около 22 часов патрульными был задержан водитель в наркотическом опьянении, помимо этого у него  обнаружили оружие и каннабис. Об том сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Патрульная полиция получила сигнал о том, что в автомобиле Audi, который движется по улице Академика Королева в направлении улицы Iнглези заявитель видел у водителя предмет, похожий на пистолет. Автомобиль был остановлен, при проведении поверхностного осмотра транспортного средства, в салоне авто патрульные обнаружили 30 свертков с вероятно наркотическим веществом растительного происхождения и предмет, похожий на пистолет без разрешительных документов.

 

Водитель при общении с патрульными не скрывал, что находится под действием наркотиков и пояснил, что обнаруженные у него растения  – это «каннабис».

В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также 34-летнему нарушителю грозит уголовная ответственность по ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: