Полиция расследует дело о потасовке священнослужителей с прихожанами в одесском храме (видео)

Недавно в сети появилась видеозапись, на которой зафиксирована потасовка в одном из одесских храмов.  На видео можно наблюдать, как два священнослужителя толкают и наносят удары прихожанам. Инцидент произошел в «Храме Рождества Христова» украинской православной церкви Киевского патриархата, что расположен на Пастера, 5. По факту происшествие полиция начала расследование.

«Решением управляющего Одесско-Балтской епархией, епископа Никона, скандальным служителям Ярославу Бугринец и Теодору Оробец запрещено участие в богослужении», – сообщают в пресс-центре «Храме Рождества Христова».
«Между служителем и прихожанами произошло столкновение, во время которого мужчины нанесли друг другу телесные повреждения. По этому поводу трое участников конфликта обратились в Портофранковское отделение полиции с соответствующими заявлениями», – сообщают в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

«С целью установления обстоятельств происшествия сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести полученных заявителями телесных повреждений», – сообщили в пресс-центре ГУНП.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Видео: Макар Разумовский

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: