Пожар в психиатрической больнице в Одессе. Есть жертвы

В отделении КУ “Одесский Областной Медицинский Центр Психического Здоровья” на улице Академика Воробьева №9 произошел масштабный пожар.

На данный момент по официальным данным известно, что в здании находилось 51 человек, из которых были 4-ро сотрудников больницы. В результате пожара погибли 6 человек, из которых одна медсестра и пятеро пациентов. Трое скончались на месте, еще двое в больнице. Известно также что большая часть пациентов находится в соседних отделениях больницы – им сейчас оказывается медицинская помощь.

Также, есть непроверенная информация что в отделении находились ветераны Второй Мировой войны и ветераны войны в Афганистане.

Всего на тушение пожара было привлечено 12 единиц техники и 57 человек личного состава ГСЧС. В 23:19 пожар был ликвидирован. На данный момент территория задымлена. Причина пожара и гибели людей устанавливается.

Об инциденте стало известно президенту Владимиру Зеленскому, который уже выразил соболезнования родным погибших и поручил премьер-министру создать правительственную комиссию по расследованию произошедшего.

Полиция открыла уголовное производство по нарушению установленных законом требований пожарной безопасности, которое привело к гибели людей. Следствие продолжается.

https://youtu.be/slBawEYZ2d8

Читайте по теме:

Фото с места пожара в психиатрической больнице

➡️https://www.priboi.news
➡️https://t.me/priboi_news
➡️https://www.facebook.com/priboi.news

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: