В суде назначена дата рассмотрения апелляции по мере пресечения Стаса Домбровского

31 июля Приморский суд города Одессы вынес решение отправить одесского блогера и журналиста Стаса Домбровского  в СИЗО на 2 месяца без права внесения залога, вменяя ему 296 часть 2 УК. По словам самого Стаса и его адвоката дело против него полностью сфабриковано и это месть за высказывания Домбровского в адрес Президента Зеленского.

В самом суде отмечают , что Домбровского подозревают в хулиганстве. 20 июля поздно вечером возле кафе «Виват» в Одессе блогер ударил мужчину, который является участником боевых действий. Тот упал на землю и потерял сознание, пишет пресс служба суда. Также там добавляют, что Домбровский угрожал применить слезоточивый газ. Это событие было зафиксировано на видео.

В то же время сам блогер утверждает, что ударил человека, поскольку заступался за своего товарища Евгения Гавриленко, которого «били у дома семь за то, что он неправильно курил сигарету».

Напомним, что во время суда Стас Домбровский в знак протеста относительно вынесенного судом решения в отношении него, порезал себе шею, после чего был отправлен в ИВС, сегодня же Стаса уже перевели в СИЗО.

На следующий день после вынесенного решения судом, в Одессе под зданием прокуратуры прошла акция в поддержку Стаса Домбровского.

https://www.facebook.com/priboi.news/videos/308685110327431

Адвокаты Стаса Домбровского подали апелляцию на избранную меру пресечения в отношении него. Как стало известно, апелляция уже назначена. Она состоится 6 августа в 16:00 в Одесском апеляционном суде по адресу ул. Юрия и Ивана Лип, 24а.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: