Бизнес по-украински: бывшие сотрудники сети ресторанов «Mister Cat» обвиняют руководство в невыплате зарплаты (видео)

К нам обратились одесситы с просьбой придать огласке инцидент, который у них произошел с руководством сети ресторанов «Mister Cat». В Одессе филиал заведения расположен на Екатерининской, 21.

По словам бывших сотрудников ресторана, которых насчитывается минимум 25 человек (только тех, кто готов открыто говорить с нашим корреспондентом), им не выплатили зарплату за несколько месяцев, а задержки с выплатами начались еще до карантина – в сентябре 2019 года. Со слов одесситов общий долг им на данный момент составляет 525 тысяч гривен.

«26 февраля мы получили последнюю выплату – за декабрь. Т.е. у нас была стабильная задержка 2 месяца, но когда в марте объявили карантин, то выплаты остановились», – поделился бывший бармен заведения Александр.

Как рассказали одесситы, из-за отсутствия выплат зарплаты весной многие сотрудники начали увольняться. Люди ждут своих денег уже больше полугода. Каждый раз, обращаясь к руководству по поводу зарплаты, они получали ответ о том, что «ждут финансирования» или «плохая экономическая ситуация». Однако, согласно информации из социальных сетей «Mister Cat», минимум два новых филиала были открыты в этом году – в Киеве и Ровно.

Стоит отметить, что в начале ноября этого года клиенты сети ресторана «Mister Cat», у которых было установлено мобильное приложение пиццерии, получили сообщения нецензурного характера. Посыл сообщения был в том, что продукция пиццерии испорчена сотрудниками из-за того, что им не выплачена зарплата за три месяца. Руководство «Mister Cat» назвало инцидент хакерской атакой и принесло свои извинения.

 

Сейчас в Украине есть 17 ресторанов этой сети в четырех городах: Киев, Одесса, Днепропетровск, Ровно. По словам одесситов, в филиале в Киеве ситуация с зарплатой точно такая же, а в одесском филиале постоянный набор новых работников, в котором в среднем работают около 90 человек.

К слову, как утверждают бывшие сотрудники, ранее на сайте «Mister Cat» были указаны даты открытия филиалов, на данный момент – такой информации там нет. Одесситы также утверждают, что этой осенью в одесском филиале появились электроскутеры для курьерской доставки.

«Говорят, что тяжелая финансовая ситуация – зарплаты не платят, зато электроскутеры закупают и новые филиалы открывают»,
– прокомментировала бывшая сотрудница «Mister Cat» Каролина.

Свою историю рассказала Петренко Полина, которая проработала в одесском филиале администратором с января 2019 года до марта 2020 года.

Мы обратились за комментарием к руководству ресторана «Mister Cat», позвонив по номеру заведения на Екатерининской, 21. Девушка, которая представилась администратором, сообщила, что свяжется с руководством и в течение часа перезвонит. Однако, этого не последовало. Тогда наш корреспондент получил номер территориального менеджера, который дали бывшие сотрудники «Mister Cat». Спустя три телефонных разговора, и перенаправления нашего корреспондента на других представителей сети ресторанов, официальный комментарий мы так и не получили. По итогу, нашему корреспонденту сказали написать запрос на имя директора ООО «Джон Мак» правда его ФИО нам так и не сообщили, а также сроки ответа.

Запрос мы все равно напишем, так как одесситы, которые утверждают, что им остались должны заработную плату, сдаваться не намерены и сейчас ищут решения данной ситуации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4.6 / 5. 17

Оцените статью

Смотрите так же по этой теме: “ Бизнес по-украински: бывшие сотрудники сети ресторанов «Mister Cat» обвиняют руководство в невыплате зарплаты (видео)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: