Бар и сауна в Нерубайских катакомбах

В Нерубайском разгорелся скандал вокруг катакомб. Как сообщил директор музея Мемориального Комплекса, музея Партизанской Славы Александр Овсюк, местные жители пытаются самовольно захватить часть катакомб и построить там бар и сауну.

По словам директора музея, захватчиками являются местные бизнесмены. Все началось с того, что они захотели укрепить люк, который ведет в катакомбы на своей территории, а в итоге захватили часть подземелья.

«Они нас выгоняют, говорят, что это их территория и здесь будет бар и сауна. Но никакие документы они нам так и не показали. А мы хотим продолжить галерею, которая так понравилась людям», – рассказала местный художник Светлана Ганич.

Напомним, что с 2018 года в катакомбах создана художественная галерея, картины в которой написаны специальными красками, светящимися в темноте.
На данный момент захватчики уже замуровали стеной часть галерей катакомб. В этом месте проходил туристический маршрут, но сейчас доступ туристам туда заблокирован.

«Катакомбы проходят под жилыми домами. Из каждого дома туда ведет скважина. Они якобы хотели укрепить свою скважину. А на деле решили устроить незаконный бизнес с сауной, баром и квестами под землей, причем далеко от участка своего дома. Из-за них мы сейчас не можем водить людей по туристическому маршруту», – рассказал директор музея Мемориального Комплекса, музея Партизанской Славы Александр Овсюк.

Для выяснения всех обстоятельств на базе Беляевского райсовета создана специальная комиссия, которая работает при содействии полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: