Активисты на несколько часов заблокировали работу супермаркета «Обжора», где недавно был инцидент с покупателем

Сегодня, 30 апреля, национальные активисты устроили своеобразную акцию протеста в супермаркете сети «Обжора», который расположен на улице Льва Толстого. Несколько молодых людей начали массово собирать товары в тележки и везти к кассам. Количеством товаров активисты заблокировали доступ к кассам других покупателей на несколько часов, при этом за «покупки» они так и не заплатили, объясняя, что ждут мецената.

По словам Демьяна Ганула, который принимал участие в «закупке» товаров и в это время вел прямой эфир в Facebook, причиной подобной акции стал инцидент, который произошел между покупателем и сотрудниками охраны магазина 10 апреля. Мужчина, к которому тогда охранники магазина применили силу, тоже присутствовал на месте событий. Активисты требовали, чтобы администрация магазина принесла свои извинения мужчине. Однако никто из администрации на место так и не прибыл. Активисты пообещали, что будут проводить подобные «акции» пока мужчина не получит извинений от администрации.

Напомним, что согласно первой версии происшествия, мужчина пришел в магазин, лицо его было закрыто шарфом. Тогда охранники его не впустили в здание, а когда мужчина оказал сопротивление применили к нему силу. Все происходящее зафиксировали очевидцы на видео. Позже администрация магазина дала пояснения, что мужчина, пришел в магазин в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно, тогда охрана приняла решение не впускать его в здание. Мужчина стал оказывать сопротивление, и охранники примени силу. В администрации магазина также сообщили, что охранников, которые участвовали в инциденте, отстранили от работы с людьми.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: