Жителя Измаила привлекли к административной ответственности за домашнее насилие над собственным ребенком

В Измаиле мужчину привлекли к административной ответственности за домашнее насилие. Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, в отдел полиции обратился 40-летний мужчина с просьбой помочь разыскать 14-летнего сына, который исчез из дома после ссоры. Несколько часов спустя сын вернулся и передал свое виденье ситуации сотрудникам полиции.
Во время разговора с подростком было установлено, что из дома он ушел, потому что испугался отца, который, ругая его за беспорядок в комнате, перешел на нецензурную брань с угрозами. Об этом рассказала старший инспектор отдела ювенальной превенции Измаильского отдела полиции Ольга Владичка.

«В итоге со всеми членами этой семьи была проведена профилактическая беседа о недопустимости такого поведения. Кроме того, на отца составлен протокол по ч. 1 ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях» – сообщила Ольга Владичка.
За совершение домашнего насилия, согласно украинскому законодательству, предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от тридцати до сорока часов, или административный арест на срок до семи суток.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: