Житель Одесщины проведет за решеткой 9 лет за попытку изнасилования 15-летней знакомой и кражу ее телефона

Одесский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры и оставил без изменений приговор суда первой инстанции в отношении 19-летнего жителя Измаильского района, которым он признан виновным в незаконченном покушении на изнасилование несовершеннолетней девушки и краже (ч. 3 ст. 15 ч5.3). .3 ст.185 УК Украины).

Приговором Измаильского горрайонного суда, который в настоящее время вступил в законную силу, злоумышленник приговорен к 9 годам лишения свободы.

Прокуроры в суде доказали, что в июне прошлого года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью проник в дом своей 15-летней знакомой и тайно похитил мобильный телефон. Далее, продолжая свои преступные действия, злоумышленник разбудил девушку и путем обмана, под предлогом встречи с ее братом, который ожидал ее на улице, выманил несовершеннолетнюю потерпевшую из дома. После чего, во дворе дома набросился на нее с целью изнасилования, однако закончить свои действия осужденный не успел, поскольку на крики потерпевшей о помощи выбежала бабушка девушки, чем фактически помешала завершению преступления.

Парень совершил попытку изнасилования и кражу в период испытательного срока, за 15 дней до совершенного он был осужден за угон автомобиля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: