Защищалась от насилия: женщину, убившую зятя, приговорили к условному сроку

Недавно Балтский районный суд вынес приговор женщине, которая нанесла своему зятю ножевое ранение, из-за которого он скончался. Об этом свидетельствует запись в судебном реестре.

Согласно показаниям свидетелей, погибший часто злоупотреблял алкоголем и не редко вступал в конфликты с членами семьи своей гражданской жены. По словам главы семейства – сожителя обвиняемой, его дочь однажды даже вызывала полицию после очередного конфликта с гражданским мужем, с которым имеет двоих совместных детей. Зятя выгоняли из дома, однако потом приняли обратно, когда он попросил прощения. Синяки от покойного получали в семье все – утверждал мужчина в зале суда.

Так, по материалам следствия, 11 августа 2020 года в доме отмечали день рождения главы семейства. Когда пришел потерпевший, стол освободили, чтобы не вступать с ним в конфликт. К 21:45 потерпевший, выпив к этому времени 1,5 литра вина, начал ругаться со своей тещей и попытался ее ударить. Женщина в это время делала бутерброд внуку и держала в руках кухонный нож. В итоге удар получил зять. Женщина вонзила ему нож в область живота. По итогу, через несколько часов мужчина скончался в больнице.

Обвиняемая свою вину признала и объяснила, что пыталась защититься от нападения своего зятя, так как ранее он уже применял к ней насилие.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 2 ст. 121 КК Украины (умышленное тяжелое телесное повреждение, повлекшее смерть). Балтский районный суд признал женщину виновной и приговорил к 5 годам заключения, но освободил от отбывания наказания и дал испытательный срок на 3 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: