Задушили и бросили в лесу под Киевом: двоих детей оставили без мамы ради денег с продажи квартиры в Одессе (видео)

На днях в Сквирском районе Киевской области в лесу нашли тело неизвестной женщины. Уже через несколько часов полицейские установили личность потерпевшей. Ею оказалась 36-летняя одесситка. О происшествии сообщили в пресс-центре ГУНП столицы.

По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате удушения около двух недель назад. Как выяснили правоохранители, к убийству женщины причастны четыре мужчины ромской национальности.

Полицейские связались с родными погибшей, которые сказали, что женщина две недели назад продала квартиру в Одессе, а потом с ней пропала связь. В дальнейшем правоохранители оперативным путем установили круг знакомых, с которыми женщина общалась в последние дни жизни. Как выяснилось, женщина в наследство получила квартиру в городе Одесса. Знакомый женщины уговорил ее продать квартиру, а потом, из преступных соображений, назначил ей встречу в столице, чтобы забрать у нее вырученные от продажи квартиры деньги.

В Киев он приехал на автомобиле. В компании общих друзей они вместе приехали в Сквирский район, где мужчина напал на нее и задушил. Затем бездыханное тело спрятал в лесу. Чтобы уничтожить любые доказательства, подозреваемый даже сжег свой автомобиль. Во время обыска по месту его проживания полицейские в качестве вещественных доказательств изъяли три автомобиля и мобильные телефоны, которые были приобретены за присвоенные деньги.

Злоумышленника полиция задержала в порядке ст. 208 УПК Украины. По факту умышленного убийства открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. Суд избрал задержанному меру пресечения – содержание под стражей.  У погибшей женщины остались сиротами двое малолетних детей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: