Задержаны квартирные воры

Во время преследования работниками криминальной полиции Таировского отделения полиции, один из злоумышленников бросился с ножом на полицейского. Действия правонарушителя пресечены, подельники задержаны.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по ранее совершенному преступлению, розыскники обследовали территорию на ул. Академика Вильямса. Возле одного из жилых домов полицейские обратили внимание на мужчину, который вел себя подозрительно. Правоохранители приняли решение понаблюдать за его действиями. Вскоре оперативники увидели, как из парадной дома вышли двое неизвестных с ноутбуком в руках и присоединились к первому мужчине. После этого троица направилась в сторону ул. Академика Королёва. Правоохранители подошли к указанным гражданам и предъявили удостоверения, однако неизвестные начали разбегаться в разные стороны. Затем они остановились и с ножами в руках стали бросаться на розыскников. Один из полицейских применил устройство для отстрела резиновых пуль несмертельного действия. Впоследствии двое злоумышленников были задержаны, а третий скрылся.
Выяснилось, что мужчины, путем подбора ключа проникли в квартиру 31-летнего одессита, откуда похитили ноутбук и мобильный телефон. Установлено, что мужчины, чтобы не оставлять отпечатки пальцев, надевали на руки носки.
«По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража), Уголовного кодекса Украины. Также в Единый реестр досудебный расследований внесены сведения по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник ГУНП в Одесской области генерал полиции третього ранга Дмитрий Головин, – 35-летний одессит и 39-летний житель Одесской области задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет».
Досудебное расследование продолжается, принимаются меры к установлению местонахождения третьего правонарушителя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: