Задержан подозреваемый в убийстве воспитательницы из Одесской области

65-летнюю жительницу Беляевского района с признаками насильственной смерти обнаружили в колодце в собственном дворе  правоохранители 27 августа. Сегодня, 29 августа, по данным ГУНП в Одесской области подозреваемый задержан.

По сведениям правоохранительных органов, с заявлением об исчезновении пенсионерки в полицию обратилась ее дочь. Женщина сообщила, что мать не выходит на связь, дома и на работе ее нет, а обстановка в доме нарушена. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что за несколько дней до этого женщину неоднократно видели в компании мужчины, который значительно ее моложе. Он приходил к ней на работу, а также помогал дома по хозяйству. Однако на момент исчезновения женщины, незнакомец исчез.

В течение суток полицейским удалось установить личность неизвестного. Им оказался 39-летний одессит, с которым покойная давно была знакома. Мужчина признался, что долгое время они не общались, а вспомнил он о женщине в момент финансовых трудностей. После общения в течение нескольких дней, мужчина попросил у пенсионерки  взаймы 200 долларов США. Женщина отказала, и тогда, разозлившись, он задушил ее, забрал мобильный телефон, снял с тела ювелирные украшения, а само тело бросил в колодец. В ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли похищенное у женщины имущество.

Сейчас правонарушитель задержан. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права залога. Мужчине сообщено о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 115 ч. 2 п. 6 (преднамеренное убийство) и 187 ч.4 (разбой). Максимальное наказание, предусмотренное по этим статьями – пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: