Задержан подозреваемый в убийстве одесситки

Полиция задержала подозреваемого в убийстве одесситки. Им оказался сожитель потерпевшей. В отношении мужчины начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В 18.45 в полицию поступило сообщение от врачей «скорой помощи» о том, что в одной из квартир на проспекте Добровольского находится тело женщины с признаками насильственной смерти.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Суворовского отдела полиции. При осмотре на теле погибшей были обнаружены телесные повреждения в виде открытых переломов лицевых костей черепа, закрытой травмы живота и разрыва брыжейки.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками батальона полиции особого назначения был задержан подозреваемый в совершении данного правонарушения. Им оказался 32-летний местный житель. У мужчины были изъяты одежда и обувь со следами, похожими на кровь.
Было установлено, что злоумышленник – сожитель потерпевшей. В тот вечер его гражданская жена находилась в гостях у своего бывшего мужа. Когда подозреваемый пришел забирать жену домой, она и ее бывший муж спали в состоянии алкогольного опьянения. Будучи также нетрезвым, правонарушитель принялся будить женщину и требовать идти домой. Сожительница сопротивлялась, и тогда он начал наносить ей удары по голове и телу. Согласно заключению врачей, пострадавшая скончалась от болевого шока.
Увидев, что женщина не шевелится, злоумышленник с ее телефона вызвал «скорую», а сам вышел на улицу, купил спиртного и стал его распивать во дворе одного из соседних домов. Именно там его и обнаружили правоохранители.
По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Согласно санкции статьи за совершенное ему грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: