Выстрелил, чтобы избежать драки: в Одесской области мужчина убил старшего брата (видео)

Очередной конфликт с родственником, спровоцировал жителя Одесской области взяться за оружие и выстрелить в собственного брата. Происшествие случилось в Килийском районе, сообщают в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Известно, что мужчины и раньше конфликтовали. Как рассказал 43-летний  подозреваемый, он целый день ссорился со старшим братом, потому что тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, требовал денег на дополнительную порцию спиртного. Когда злоумышленник увидел из окна, как к нему бежит разгневанный родственник, достал ружье и выстрелил в него. От полученного огнестрельного ранения 48-летний потерпевший скончался в карете скорой помощи.

С места происшествия полицейские изъяли вещественные доказательства – ружье, стреляную гильзу, окровавленную одежду, а по факту умышленного убийства начали производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Кроме того, после проведения всех необходимых экспертиз, будет решаться вопрос о привлечении мужчины к ответственности за незаконное обращение с оружием и боеприпасами, которые хранились без соответствующих разрешительных документов и, по словам правонарушителя, были им найдены.

До избрания меры пресечения фигуранта задержали. Продолжается досудебное расследование.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: