Вымогал 250 тысяч долларов: подполковник СБУ взят под стражу с возможностью внести залог почти 10 миллионов гривен

Печерским районным судом города Киева удовлетворено ходатайство об избрании заместителю начальника одного из отделов Управления СБУ в Одесской области пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемый в вымогательстве (ч. 4 ст. 189 УК Украины) подполковник СБУ взят под стражу в зале суда. Также определена  альтернативная мера пресечения в виде залога в размере 9 700 000 грн.

По данным следствия, сотрудник спецслужбы организовал и руководил деятельностью преступной группировки в составе не менее четырех человек, участники которой требовали у предпринимателя денежные средства в сумме 250 тыс долларов США за неразглашение сведений об обстоятельствах гибели народного депутата Украины, которые могут ему навредить. В случае отказа заплатить средства, они угрожали применить насилие над потерпевшим и его близкими родственниками.

Сейчас принимаются меры для установления всех причастных к совершению преступления лиц. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Государственного бюро расследований.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: