Воруют все: одиннадцать человек привлекают к ответственности за кражи в Одесском регионе

Две женщины и девять мужчин полицейские привлекают к ответственности за кражи в Одесской области. Злоумышленники обворовывали магазины, автомобили, больницы, подъезды многоэтажек, родственников, односельчан, даже детей.

46-летняя жительница Одессы набрала в магазине товара по уходу за волосами на сумму более полутысячи гривен, спрятала в рюкзаке и пронесла мимо кассы, не заплатив. Впрочем, далеко убежать с товаром и избежать уголовной ответственности ей не разрешили охранники с полицейскими.

Аналогично поступил и 35-летний житель Болграда, похитив в магазине кроссовки. Впрочем, после того, как мужчину разоблачили, нанесенный ущерб магазину он возместил.

А вот 49-летняя жительница Болградского района в одном из магазинов в райцентре похитила кошелек с 600 гривнами, который девушка положила в продуктовую корзину. Злоумышленницу полицейские быстро установили, изъяли у нее ворованное и вернули потерпевшей.

Еще трое молодых мужчин в возрасте 18-ти, 19-ти и 22-х лет из Раздельнянского района обворовали в райцентре автомобиль 23-летнего горожанина. Владелец покинул транспортное средство ненадолго на парковке, а когда вернулся, из-под капота исчез аккумулятор. Полицейские за несколько часов установили компанию молодых людей с чужим имуществом и изъяли его.

А 36-летний житель города Теплодар в Одесском районе решил далеко не ездить ради дармовой наживы, пошел в соседний подъезд и похитил камеру видеонаблюдения. Мужчина принял меры конспирации, надев маску, чтобы его не узнали, но это ему особенно не помогло. Злоумышленника полицейские установили и собрали все вещественные доказательства, чтобы направить дело в суд.

Еще один житель Одесского района из Ясек в возрасте 27 лет обворовал отчима и односельчанку, когда тех не было дома. Злоумышленник вынес из подворья мужчину бензопилу, а женщины – ванну. Пока потерпевшие узнали, что их обокрали, прошло время, но это не помешало полицейским установить правонарушителя.

Обворовал односельчанку и 22-летний житель села Александровка из Одесского района. Зная, что пожилая женщина изредка появляется на даче, он проник через окно в дом и украл телевизор. Его отсутствие потерпевшая обнаружила только через месяц, впрочем злоумышленника это не спасло от уголовной ответственности.

45-летний житель Измаила пошел более легким путем: нашел на скейт-площадке увлеченных игрой детей, убедился, что они не следят за своими вещами и похитил мобильный телефон, лежавший в куртке 12-летнего мальчика. Гаджет злоумышленник думал продать, но не успел.

И, наконец, 35-летняя жительница Одессы забирала из больницы мужчину, а вместе с ней прихватила колесную тележку для людей с особыми потребностями. Правоохранители задержали правонарушительницу, когда она, воспользовавшись похищенным имуществом, решила попрошайничать в центре города.

За совершенное все правонарушители понесут наказание, предусмотренное статьей 185 Уголовного кодекса Украины. Некоторые дела уже переданы в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: