Водителю, который на Паустовского сбил насмерть глухонемого мопедиста, приговорили к условному сроку

Недавно Коминтерновский районный суд вынес приговор уроженцу Николаевской области, который в прошлом году сбил мотоциклиста на улице Паустовского. Об этом свидетельствует запись в судебном реестре.

Согласно материалам следствия, 4 октября 2020 года обвиняемый, управляя своим автомобилем  «Toyota-Rav4», проехал на красный сигнал светофора перекресток с заездом на территорию ТЦ «Эпицентр», вследствие чего совершил наезд на водителя мопеда «YAMAHA» (без серийного номера), который двигался во встречном направлении и начал совершать поворот налево. От полученных травм мопедист скончался.

Согласно материалам дела, обвиняемый свою вину признал полностью. По его словам, красный сигнал светофора он не заметил, а когда увидел мопедиста, тот притормозил, поэтому он продолжил движение, однако парень тоже начал ехать, поэтому произошло столкновение. Обвиняемый указал, что оплатил похороны погибшего, оказывает материальную помощь его матери; предложил ей купить дом.

Это подтвердила мать погибшего. По ее словам, сын был глухонемым и не имел водительского удостоверения. В суде женщина просила, чтобы обвиняемого не лишали свободы.

Согласно записи в реестре, суд учел тот факт, что обвиняемый является многодетным отцом (четверо детей являются несовершеннолетними, и еще двое продолжают обучение), имеет активную гражданскую позицию и ранее не привлекался к уголовной ответственности. Его признали виновным, приговорив к 4 годам заключения, и освободив от отбывания наказания. Он получил условный срок на 1,5 года. Суд также обязал его выплатить почти 5 тысяч гривен за проведенные экспертизы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: