В Суворовском районе полицейские разоблачили наркопритон (видео)

В своей квартире на проспекте Добровольского одессит  организовал место для незаконного производства, изготовления и употребления конопли. Об этом сообщили в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Сотрудники Суворовского отдела полиции узнали о деятельности 49-летнего одессита благодаря жалобе соседей. Они рассказали, что к подозреваемому  постоянно приходили подозрительные лица, после посещения которых на лестнице распространялся подозрительный запах. В указанном помещении правоохранители провели санкционированный обыск и обнаружили высаженные в горшки кусты конопли, более десяти пакетиков с каннабисом и устройства для его употребления. Кроме хозяина, в квартире находился неизвестный мужчина, который утверждал, что заплатил ее владельцу за предоставление помещения для употребления наркотического вещества. Подозреваемый признался, что коноплю выращивает не для продажи, но иногда угощает друзей.

Все изъятое при обыске полицейские направили на экспертизу, а сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения с этой целью) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Следственные действия продолжаются.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: