В Суворовском районе Одессы задержаны подозреваемые в квартирной краже

Группу, в составе трех человек, по горячим следам задержали сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области совместно с бойцами батальона полиции особого назначения.

В 10.00 в полицию поступило сообщение о том, что неустановленные злоумышленники, путем подбора ключа, проникли в одну из квартир в доме на улице Генерала Бочарова и похитили личные вещи и денежные средства потерпевшей на общую сумму почти девять тысяч гривен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска совместно с бойцами батальона полиции особого назначения ГУНП по горячим следам задержали группу лиц, подозреваемых в совершении данного правонарушения. Ими оказались трое местных жителей, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Задержанные были доставлены в Суворовский отдела полиции.

Во время осмотра автомобиля, который принадлежит одному из злоумышленников, правоохранители обнаружили и изъяли устройства, с помощью которых мужчины проникали в квартиры одесситов.

В настоящее время задержанным сообщено о подозрении по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Злоумышленники проверяются на причастность к совершению других преступлений. Согласно санкции указанной статьи, им грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: