В Одесском регионе пограничники задержали грека вербовавшего женщин для оказания интимных услуг

На границе с Молдовой в Одесской области провели специальную операцию по задержанию организатора канала торговли людьми. Задержание проводилось сотрудниками оперативных подразделений Южного регионального управления Госпогранслужбы при взаимодействии со следователем СУ ГУНП и сотрудниками УБПТЛ Одесской области, под процессуальным руководством прокуратуры, с применением силовой поддержки мобильного отряда «ДОЗОР».

Злоумышленник, гражданин Греции, задержан в пункте пропуска «Рени». Он как раз пытался вывезти за границу трех гражданок Украины для их дальнейшей эксплуатации в сфере предоставления интимных услуг.
https://youtu.be/9d363Pas2i4
О возможной причастности гражданина Греции к преступлениям, связанным с торговлей людьми, оперативные сотрудники Госпогранслужбы узнали еще в декабре прошлого года. Они установили, что иностранец, обманывая и используя уязвимое состояние молодых женщин и девушек Одесской области, осуществляет активные действия по их вербовке для привлечения в секс индустрии за пределами Украины.
По данному факту было начато уголовное производство по ч.1 ст.149 УК Украины «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека», в рамках которого правоохранители задокументировали несколько фактов вербовки женщин с Овидиопольского района.
Сейчас иностранцу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, следствие продолжается.
Жертвы торговли людьми отказались от поездки за границу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: