В Одесской области скончался мужчина, которого за день до смерти избил родственник

В Ширяевском районе умер 49-летний мужчина, которого за день до смерти избил двоюродный брат. О происшествии сообщили сегодня, 15 января, в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Находясь в гостях у матери, 32-летний мужчина избил двоюродного брата, который временно у нее жил, а на следующий день пострадавший скончался. Следов насильственной смерти на теле покойного не было, и правонарушитель сам сообщил о смерти родственника в «скорую». Уже при вскрытии тела судебно-медицинские эксперты установили, что причиной смерти потерпевшего стал перелом ребер и болевой шок.

Под давлением неопровержимых доказательств, полученных в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий, родственник погибшего признался, что избил потерпевшего. Но, поскольку был тогда в алкогольном опьянении, не упомянул причины, которая спровоцировала агрессию.

Мужчине объявили о подозрении по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения фигуранту. Согласно действующему законодательству ему грозит от семи до десяти лет лишения свободы.
Следствие продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: