В Одесской области ребенка приковывали цепью: полицейские объявили о подозрении троим людям (видео)

По факту нанесения ребенку телесных повреждений открыто уголовное производство по ст. 125 Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители сообщили о подозрении в пытках 11-летней девочки (ч. 2 ст. 127 УК Украины) сразу троим лицам. Об этом сообщается в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Напомним, что в апреле этого года в полицию поступило сообщение о том, что  в селе Белгород-Днестровского района женщина избила свою 11-летнюю дочь, якобы потому, что она без разрешения ушла домой от гостей, где взрослые выпивали. Заявителями были  сотрудники сельсовета, которые нашли грязную и голодную девочку, которая была прикована к кровати. Со слов  местных жителей, ребенок дрожал от страха, на руках и ногах были синяки от цепей,  а в это время мать и ее сожитель были так пьяны, что не могли нормально разговаривать.

«В ходе досудебного расследования, начатого по ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, следователи территориального отдела полиции установили, что девочку не только били, но и привязывали цепью, чтобы она не убегала из дома. И причастна к этому не только 42-летняя мать ребенка, но и ее 40-летний сожитель, который закрепил цепь к спинке дивана, и 41-летняя подруга, по советам которой те прибегли к такому методу «воспитания», – рассказал заместитель начальника отдела – начальник следственного отдела Белгород-Днестровского ОП Павел Гавришко.

Событие переквалифицировали на ч. 2 ст.127 (пытки) Уголовного кодекса Украины и всем трем фигурантам объявили подозрение. Кроме того, действия матери, которая неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, квалифицированы еще и по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или лицом в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: