В Одесской области пьяный водитель избил полицейского

В одном из сел Беляевского района правоохранители заметили автомобиль «ВАЗ», водитель которого злостно нарушал правила дорожного движения, а на требование остановиться, ускорил движение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Догнали транспортное средство только возле дома правонарушителя, где тот остановился и пытался скрыться.  На просьбу предоставить для проверки водительское удостоверение и документы на автомобиль, 56-летний владелец «Жигулей» отреагировал агрессивно. Высказывая угрозы в сторону сотрудников полиции, мужчина повредил одному из них форменную одежду и неожиданно ударил головой в лицо. Чтобы прекратить незаконные действия, правоохранители применили к нему специальные средства – слезоточивый газ и наручники.

В результате противоправных действий правонарушителя, работник полиции получил ушибы лица и сотрясение головного мозга. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам ч.1 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: