В Одесской области подростки пытали 11-летнего мальчика

Полиция расследует обстоятельства дела по факту истязания 11-летнего мальчика. В совершении указанного преступления подозреваются двое 16-летних подростков. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

О происшествии в полицию сообщила мать пострадавшего. Проверяя указанное обращение, полицейские обнаружили видео, которое распространялось в социальных сетях. Были установлены лица, причастные к данному преступлению. Ими оказались двое 16-летних учащихся профессионального лицея, один из которых уже является фигурантом двух уголовных производств по фактам кражи и грабежа.

В ходе следствия установили, что противоправные действия злоумышленники совершили в арендованной квартире в присутствии еще нескольких несовершеннолетних. Правонарушители  избили 11-летнего мальчика и под угрозой применения физического насилия заставили полностью раздеться. Свои противоправные действия подростки снимали на мобильный телефон.

Указанное событие квалифицировано правоохранителями по ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса Украины (истязание). Решается вопрос о сообщении правонарушителям о подозрении. Принимаются меры по установлению других лиц, причастных к правонарушению. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: