В Одессе задержаны напавшие на пенсионера. В результате нанесенных травм мужчина скончался

Работники Шевченковского отделения полиции Приморского района Одессы изобличили троих мужчин в возрасте по 19 лет, которые по предварительному сговору совершили разбойное нападение на 64-летнего жителя областного центра. В ходе досудебного расследования установлено, что вечером, двигаясь по переулку Каркашадзе навстречу пенсионеру, правонарушители, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, попросили у него закурить. Пострадавший ответил, что у него нет сигарет. В этот момент нападавшие начали избивать мужчину, в результате чего он упал на землю

https://youtu.be/jiYmRjo-btc

Воспользовавшись беспомощным состоянием лежащего на земле потерпевшего, злоумышленники, открыто завладели его мобильным телефоном «Нокиа» и денежными средствами в размере 60 гривен.
Оставив пенсионера в опасном для жизни состоянии, нападавшие с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись.
В этот же день пострадавший был госпитализирован в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб левой челюсти, левого локтевого сустава и рана левой надлобной области. Через несколько дней мужчина от полученных телесных повреждений скончался.
Мужчинам сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. За разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, с причинением тяжких телесных повреждений, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Сейчас двое злоумышленников задержаны, личность третьего установлена. Принимаются меры к задержанию. Расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции Одесской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: