В Одессе задержали еще двух членов группировки «Лоту Гули», причастных к похищению людей

Сотрудники Службы безопасности Украины провели в Одессе спецоперацию по задержанию еще двух участников межэтнической организованной группировки «Лоту Гули», которое терроризировало граждан и держало в страхе предпринимателей региона. Об этом сообщается в пресс-центре СБУ в Одесской области.

Напомним, что четырех членов банды правоохранители задержали в начале июля на Ярмарочной площади при попытке похищения человека. Сегодня оперативники СБУ задержали злоумышленников в частном секторе на окраине Одессы. Обоим задержанным инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2. ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

По данным СБУ, межэтническая организованная группировка «Лоту Гули» контролируется известным вором в законе, который скрывается от украинского правосудия за границей. По оперативным данным, банда насчитывает более 10 человек с криминальным прошлым. Специализация группировки  – создание искусственных конфликтов, насилие и вымогательство денег. Раннее также сообщалось, что злоумышленники «охотились» на мужчин в социальных сетях под предлогом знакомства с женщинами. Во время «свиданий» преступники похищали своих жертв, отбирали деньги и ценности, а также ключи от квартир, которые в дальнейшем грабили.

Мероприятия по разоблачению участников группировки проводились совместно со следователями Национальной полиции под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: